Организация питания в образовательной организации

• Питание в школе по договору с МАУ "Комбинат питания" в соответствии с единым циклическим меню, утвержденным Управлением Роспотребнадзора по НСО, которое включает в себя два вида завтраков (кашный и мясной) и обед. Первый вид завтраков состоит из горячего блюда – каши, хлеба, горячего напитка, фрукта или бутерброда, второй вид завтраков состоит из горячего блюда – гарнир и мясное блюдо, хлеба, горячего напитка. Обед состоит из первого блюда или закуски, второго блюда, хлеба, напитка.

Время приема пищи
Ответственный по организации питания
  • Гаевская Евгения Николаевна, 210-14-45, кабинет 11, понедельник, среда, пятница с 09-15-00

Дополнительная информация
  • 1. Ответственный за организацию питания с льготной категорией учащихся, включая инвалидов и лиц с ОВЗ Гаевская Евгения Николаевна, кабинет 11 , понедельник, среда , суббота с 09-00 до 14-00 , телефон для справок 210-14-45. Кроме этого всю информацию можно узнать у классного руководителя.
    Режим питания учащихся общеобразовательной организации, в том числе для учеников 1-4 классов, в период эпидемиологической ситуации организован в соответствии с приказом по МБОУ СОШ № 3 № 30-1 «Об организации работы МБОУ СОШ № 3 в соответствии с требованиями
    СП 3.1/2.4.3598-20». Кроме этого все действия строятся в соответствии с Планом по переходу на бесплатное питание учеников младших классов
    МБОУ СОШ №3. Питание учащихся осуществляется по договору с МАО «Комбинат питания» в соответствии с графиком. Организуется накрытие и питание по очереди. В буфете – раздаточной МБОУ СОШ № 3 находится только один класс. Горячее питание привозится строго по расписанию 3 раза в день.
    2. Для детей с ОВЗ организовано 2 – х разовое горячее питание в соответствие утвержденному набору продуктов для имеющихся у обучающихся патологий. В школе обучаются дети ОВЗ с нарушением речи и задержкой развития.
    3. В школе работает буфет-раздаточная. В штате от МАО « Комбинат питания» работает буфетчица и мойщица посуды. В настоящий момент питание выдается в одноразовой посуде. Все вопросы, связанные с питанием решаются оперативно и конструктивно вместе с МАО «Комбинат питания»
    4. Меню размещается на доске информации в обеденном зале, на сайте общеобразовательной организации.